133

Relógio de mesa

Estimativa

350 - 450

22 Abril 2013

Em madeira entalhada com aplicações em bronze dourado representando "putis", figuras femininas e grinaldas
Mostrador em metal dourado e esmalte decorado com motivos vegetalistas
Fabrico alemão, do Séc. XIX
Marcado no mecanismo "Lenzkirch"
(Mecanismo a necessitar de revisão)
68x36x21 cm

Relógios