157

Relógio de mesa

Estimativa

600 - 900

29 Junho 2021

Em bronze dourado relevado e cinzelado
Decoração representado cariátides, pássaros grinaldas e outros motivos vegetalistas
Com placas de porcelana europeia decoradas com flores e meninos com cabra
França, séc. XIX

40x19x14 cm