157
Relógio de mesa
Estimativa
600 - 900
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em bronze dourado relevado e cinzelado
Decoração representado cariátides, pássaros grinaldas e outros motivos vegetalistas
Com placas de porcelana europeia decoradas com flores e meninos com cabra
França, séc. XIX
40x19x14 cm