Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

806

Relógio de mesa

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em bronze dourado e patinado
Decorado com putto, ninho com pássaros, grinaldas e motivos vegetalistas
Mostrador em metal com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar revisão)

30,5x30x13 cm