806
Relógio de mesa
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Decorado com putto, ninho com pássaros, grinaldas e motivos vegetalistas
Mostrador em metal com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar revisão)
30,5x30x13 cm