530

Relógio de mesa

Estimativa

1.700 - 2.500

6 Junho 2023

Em prata
Decoração gravada e cinzelada
Aplicação de esmaltes policromados
Cravejada com pérolas de cultura, vidros, 1 rubi e granadas
Movimento mecânico de chave marcado CHABERT À BEZIERS
Séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, nº. 2, alínea c
(sinais de uso, faltas e pequenos defeitos, com chafe)

Alt.: 14 cm