Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

561

Relógio de mesa

Estimativa

16 Julho 2019

Em bronze patinado e dourado
Representando elefante asiático montado por turco
Caixa de relógio representando cabine com mostrador em metal com numeração romana e o topo com lua crescente
França, séc. XIX
(faltas, defeitos e mecanismo não testado)

39x26 cm

Relógios