561
Relógio de mesa
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em bronze patinado e dourado
Representando elefante asiático montado por turco
Caixa de relógio representando cabine com mostrador em metal com numeração romana e o topo com lua crescente
França, séc. XIX
(faltas, defeitos e mecanismo não testado)
39x26 cm
Relógios