Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

846

Relógio de lapela

Estimativa

600 - 750

22 Outubro 2024

Caixa em ouro de 750/000 nº 54799
Decoração cinzelada e guilhochada, aplicação de esmalte azul
Aplicação de 1/2 pérolas
Movimento mecânico de corda
Mostrador guilhochado com segundos às 6 horas
Marcado "Maisons B. Poitevir & V. Lejeune / L. Gironde Suc./ 22 Rue Vivienne / Paris" e numerado 59959
Francês
Séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor, sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c).
Acompanhado por estojo original
(movimento não funciona no momento da peritagem)

Diam.: 33 mm
23,4 g (total)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação