73
Relógio de caixa alta, William Webster
Estimativa
700 - 900
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Mostrador em latão com decoração relevada,
assinado "Will. Webster Exchange Alley London"
Indica horas, minutos, segundos e calendário
Numeração árabe e romanaInglaterra, c. 1730
Caixa em madeira lacada, decorada com chinoiseries
(mecanismo necessita revisão; caixa com faltas e defeitos)
275x47x22 cm