Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

575

Relógio de caixa alta Luís XIV, Antoine de Mazurier (act. 1636-1649)

Estimativa

4.500 - 6.500

22 Outubro 2024

Caixa em madeira lacada a negro com montures em bronze dourado e cinzelado representando volutas, concheado e motivos vegetalistas
Mecanismo marcado "Le Mazurier Paris", referente a Antoine de Mazurier (act. 1636-1649)
Mostrador em metal prateado com numeração romana e árabe
França, caixa do séc. XVIII e mecanismo do séc. XVII
(mecanismo a necessitar de revisão, pequenos restauros)

217x56x30 cm

Relógios

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação