Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

77

Relógio de caixa alta Jorge III

Estimativa

1.200 - 1.800

24 Junho 2014

Caixa em madeira pintada com chinoiseries a ouro
Mostrador a dourado com aplicações em metal, numeração romana, marca de fabricante Strike and Silent
(mecanismo a precisar de revisão; restauros e defeitos)

260x44x120 cm

Relógios