49

Relógio de caixa alta inglês do séc. XVIII

Estimativa

27 Junho 2013

Lacado a vermelho com paisagens e figuras chinesas a dourado e preto (chinoiseries)
Caixa do relógio com marca de fabricante "La Hendre Wiston"
Numeração romana
Séc. XVIII

47 x 24,5 x 216 cm

Relógios