Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

578

Relógio de caixa alta estilo Jorge III

Estimativa

22 Outubro 2024

Em madeira pintada e marmoreada
Mostrador em metal pintado, decorado com paisagem
Corpo pintado decorado com reservas com paisagens, pessoas, animais, flores e motivos orientais
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(pintura do mostrador com craquelé, caixa com sinais de uso)

Alt.: 250 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação