578
Relógio de caixa alta estilo Jorge III
Estimativa
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em madeira pintada e marmoreada
Mostrador em metal pintado, decorado com paisagem
Corpo pintado decorado com reservas com paisagens, pessoas, animais, flores e motivos orientais
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(pintura do mostrador com craquelé, caixa com sinais de uso)
Alt.: 250 cm