689

Relógio de caixa alta

Estimativa

13 Março 2019

Caixa em madeira pintada com chinoiseries a ouro
Mostrador a dourado com aplicações em metal, numeração romana, marca de fabricante John Scott
Com mostrador secundário para segundos e calendário
(mecanismo necessita revisão; caixa posterior com pequenos defeitos e vestígios de xilófagos)

262x50x24 cm

Relógios