Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

444

Relógio de caixa alta

Estimativa

16 Julho 2019

Com caixa em madeira pintada
Decorada a dourado e com reservas representando paisagens a sépia
Mostrador pintado com numeração romana a negro
Mostradores secundários para segundos e calendário
Inglaterra, séc. XIX
(mecanismo necessita revisão; pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 245 cm

Relógios