76
Relógio de caixa alta
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Com caixa em madeira pintada, decorada com florões e grinaldas
Mostrador em metal pintado, com horas em numeração árabe, mostrador secundário para segundos e decorado com motivos vegetalistas, conchas e medalhão no topo com embarcação
Inglaterra, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos; mecanismo não testado)
255x52x27 cm
Relógios