Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

111

Relógio de caixa alta

Estimativa

15 Março 2022

Caixa em castanho
Mecanismo possivelmente de fabrico inglês
Em metal amarelo com mostrador policromado representando composições de flores e reserva com pássaro
Quadrante com numeração romana a negro
Função de toque de horas e meias-horas em campainha
Europa, séc.XIX
(mecanismo a necessitar de revisão, restauros, alterações, faltas e defeitos)

265x53x27 cm

Relógios