Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

305

Relógio de bolso PATEK PHILIPPE

Estimativa

2 Março 2016

Caixa em platina, mostrador com numeração árabe e segundos às seis horas
Movimento mecânico de corda manual nº198307, 29 rubis, com sistema de campainhas
Caixa nº4166455
Suíça, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 5,5 cm

Relógios