Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

899

Relógio de bolso ILLINOIS, modelo THE AUTOCRAT

Estimativa

14 Março 2024

Caixa em metal plaqueado nº 7804941, com monograma gravado
Movimento mecânico de corda nº 4663370
Movimento mecânico de corda
Americano, séc. XX (anos 20)
(sinais de uso, mecanismo não funciona, necessita de revisão, mostrador com pontos de oxidação)

Diam.: 4,5 cm