235

Relógio de bolso de senhora

Estimativa

17 Maio 2016

Caixa em ouro com decoração cinzelada e gravada com cena campestre e florão
Movimento mecânico de chave, sem chave
Trabalho do séc. XIX originalmente sem marcas, remarcado pela INCM
Estojo Leitão & Irmão
(sinais de uso, mecanismo necessita reparação)

Relógios