Leilão 15 Canetas e Relógios

409

Relógio de bolso BREGUET do final do séc. XVIII (ca. 1790)

Estimativa

2.250 - 0

3 Dezembro 2012

Caixa em ouro com movimento mecânico assinado BREGUET A PARIS com chave original em ouro cinzelado.
Mostrador em esmalte branco com numeração árabe e ponteiros Breguet em ouro, assinado BREGUET A PARIS às 6 horas.
Ligeiras amolgadelas e esbeiçadelas no bordo do mostrador. A funcionar