Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

466

Relógio de bolso Arte Déco, VACHERON CONSTANTIN

Estimativa

1.900 - 2.500

7 Outubro 2014

Caixa em ouro com decoração cinzelada e guilhochada.
Movimento mecânico de corda manual, 18 rubis.
Movimento e caixa marcados e assinados, máquina numerada 414714
(mecanismo necessita revisão)

54 g (peso total)