284

Relógio de bolso

Estimativa

500 - 700

19 Abril 2017

Em ouro
Mostrador em esmalte pintado com perfis de monarcas e drapeados, numeração árabe a negro
Movimento mecânico de chave marcado Rouvière - À Paris, Nr. 468
Caixa com marca de ourives não identificado
Trabalho do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, restauros)

Alt.: 7,5 cm

Relógios