282

Relógio de bolso

Estimativa

600 - 900

19 Abril 2017

Ouro (750/000) relevado com motivos clássicos, mostrador em esmalte branco com numeração romana e árabe, friso e ponteiros cravejados com strass talhe rosa
Marcado Lépine - À Paris
Com corrente e chave
Contraste sumido, trabalho do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, mecanismo não testado)

53 g

Relógios