Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

304

Relógio de bolso

Estimativa

2 Março 2016

Caixa em ouro 18kt, tampa traseira com cartela lisa
Mostrador em esmalte branco com numeração romana a negro, segundos às 6 horas
Movimento mecânico de corda manual assinado "Ch. E. Lardet" e numerado 21948
Trabalho do séc. XIX/XX
(sinais de uso, defeitos na tampa traseira)

Alt: 6,5 cm

Relógios