1065
Relógio de bolso
Estimativa
750 - 900
21 Julho 2022
Valor de Martelo
Em ouro, séc. XIX
Mostrador dourado com numeração romana decorado com aplicação de cercadura de flores
Verso com profusa decoração relevada de motivos vegetalistas
Marcas de garantia de Londres 750/1000
Em bom estado de conservação
Diam.: 3,8 cm
56.8 g
Relógios