Leilão 117 Relógios

1065

Relógio de bolso

Estimativa

750 - 900

21 Julho 2022

Em ouro, séc. XIX
Mostrador dourado com numeração romana decorado com aplicação de cercadura de flores
Verso com profusa decoração relevada de motivos vegetalistas
Marcas de garantia de Londres 750/1000
Em bom estado de conservação

Diam.: 3,8 cm
56.8 g

Relógios