Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

76

Relógio caixa alta

Estimativa

3.000 - 4.000

27 Maio 2024

Faixeado a mogno e raiz de mogno
Decoração embutida a pau-santo e buxo
Caixa retangular flanqueada por colunas torneadas em madeira ebanizada
Mostrador em metal com numeração romana
Suíça central, séc. XIX
(mecanismo não testado, indício de xilófagos e sinais de uso)

Alt.: 219 cm