Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

404

Relógio bolso Caldeiron

Estimativa

15 Julho 2019

Relógio de bolso Inglês tipo "caldeirão"
Movimento de corda manual com chave e data
Mostrador em prata finamente trabalhada com pormenores em dourado
Caixa em prata
Movimento a necessitar de limpeza pois arranca e pára
Finais de Séc. XVIII

136,4g (Total

Relógios