Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

466

Relógio

Estimativa

4.000 - 6.000

12 Dezembro 2018

Em peltre prateado e dourado
Caixa de inspiração arquitectónica, decorada em relevo com motivos vegetalistas, mascarões e criaturas fantásticas
Representando no topo São Miguel matando dragão
Mecanismo marcado "Lerollet Paris"
França, séc. XIX
(pequenos defeitos; mecanismo não testado)

71x41x20 cm

Relógios