Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

168

Relicário em capela

Estimativa

1.200 - 1.500

20 Março 2023

Em madeira
Encimado por florão entalhado
Interior com altar em filigrana de prata
Ao centro miniatura "São José com Menino"
Séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Alt.: 38 cm (relicário) Alt.: 18 cm (altar)