797
Relicário de Santo António Paravini
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Estrutura em madeira revestida a prata
Decoração relevada e cinzelada representando motivos vegetalistas, concheados e enrolamentos
Interior em prata e prata dourada com flores esculpidas e relíquias
Verso forrado a bronze
Europa, séc. XVIII
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)
34x18 cm