Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

949

Relicário com cordão

Estimativa

750 - 1.000

12 Dezembro 2019

Em prata dourada
Trabalho recortado e cinzelado com figura de anjo e cruz
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº2, alínea c
Europa, séc. XIX/XX

74.2 g