419

Registo Coração

Estimativa

500 - 700

13 Março 2019

Em terracota policromada e dourada
Interior com esculturas, provavelmente em terracota policromada, representando Santa Clara e São Francisco de Assis envoltas por flores de papel
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos)

Comp.: 20 cm

Proveniência:
Etiqueta no verso como sendo da colecção Comandante Ernesto de Vilhena.