143

"Regensburg"

Emmerico Nunes (1888-1968)

Estimativa

21 Fevereiro 2024

Óleo sobre madeira
Assinado e datado 1909

28x33,2 cm

"Emmérico Nunes por Fernando Pernes", Colecção de Arte Moderna Portuguesa, Galeria Espaço, 1973, img. 15.