352
Recipiente de suspensão
Estimativa
250 - 300
15 Março 2018
Valor de Martelo
Em cerâmica moldada em forma de papagaio
Vestígios de policromia
Cultura Moche, norte do Peru. Séc. II a VIII D.C.
Alt.: 9,5 cm
Cerâmicas
Proveniência:
Coleção francesa da primeira metade do séc. XX