Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

352

Recipiente de suspensão

Estimativa

250 - 300

15 Março 2018

Em cerâmica moldada em forma de papagaio
Vestígios de policromia
Cultura Moche, norte do Peru. Séc. II a VIII D.C.

Alt.: 9,5 cm

Cerâmicas

Proveniência:
Coleção francesa da primeira metade do séc. XX