807

Rechaud, GOMES DA PÓVOA

Estimativa

980 - 1.200

13 Março 2019

Em prata portuguesa (925/000)
Rectangular, assente sobre quatro pés em baquelite branca, duas asas e pega em baquelite branca, alma e depósito para água quente em prata
Trabalho Português do séc. XX, marca da casa Gomes da Póvoa do Varzim
(sinais de uso)

Comp.: 30 cm
2805 g