Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

238

Rechaud duplo, MERGULHÃO

Estimativa

650 - 950

22 Maio 2018

Oval com bordos gomados, asas com remates vegetalistas, pega em pau-santo
Interior em prata com dois compartimentos
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

23 x 28,5 x 34 cm
2160 g