80

“Reasonable doubt”

Sá Nogueira (1921-2002)

Estimativa

12.000 - 18.000

20 Fevereiro 2020

Díptico
Óleo sobre tela
Da série "Fim de estrada"
Assinado e datado 95-2000

100x161 cm

Proveniência:
Cordeiros Galeria; Coleção Maria Regina e Vasco Figueiredo.

"Mestres da Pintura." Cordeiros Galeria, Porto, 18 a 28 de Maio 2000

"Sá Nogueira Evocação." Cordeiros Galeria, Porto, 2005, p.20 e p.21.
"Mestres da Pintura." Cordeiros Galeria, Porto, 18 a 28 de Maio 2000.