109
"Ravel"
António Areal (1934-1978)
Estimativa
7.000 - 10.000
13 Novembro 2014
Valor de Martelo
Tinta de esmalte sobre platex
Assinado e datado 72
(apresenta craquelé)
65x54 cm
Primeira retrospectiva de António Areal, Fundação de Serralves (3 de Maio a 24 de Junho 1990), Centro de Arte Moderna FCG (5 de Julho a 19 de Agosto 1990), reproduzido no catálogo da exposição, p. 136.