Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

489

Raro tankard com tampa

Estimativa

6.000 - 10.000

5 Março 2020

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando figuras europeias num jardim com flores e vedação
Período Qianlong, c. 1740
(restauro na pega)

Alt.: 21 cm