9
Raro retrato da Infanta Maria de Portugal (1521-1577)
Estimativa
60 - 100
4 Março 2020
Valor de Martelo
Gravura sobre papel
Gravada por Hans Collaert (1545-1628) e Editado por Hieronymus Cock (1518-1570)
Datada de c. 1560
20,3x15,5 cm
Gravura