Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

286

Raro par de grandes Potes

Estimativa

30.000 - 40.000

7 Outubro 2014

Corpo em forma de balaustre e decoração a verde sobre negro representando enrolamentos vegetalistas, péonias e outras flores ao estilo Família Negra
Pegas das tampas em forma de cães de foo a dourado
China, séc. XIX
(vários restauros)

Alt.: 65 cm