165
Rara bengala com relógio
Estimativa
600 - 900
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em Macassar com castão em madeira com aplicações em ouro 14kt, tampa de levantar com janela em vidro revelando relógio de bolso em ouro 14kt com decoração relevada com motivos vegetalistas
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Comp.: 85 cm