Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

192

Raposa, LUIZ FERREIRA

Estimativa

2.500 - 3.500

14 Março 2018

Escultura em prata cinzelada representando raposa sobre base em geodo de quartzo branco
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 21 cm