Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

960

Raposa Luiz Ferreira

Estimativa

700 - 1.000

14 Dezembro 2021

Escultura moldada e gravada representando raposa em vulto perfeito assente em base de turquesa
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

7,5x15x2,5 cm