63

O Tejo visto por volta das 7h da tarde de uma varanda da rua Vítor Cordon no dia 30 de Maio de 1978

Querubim Lapa (1925-2016)

Estimativa

3.000 - 5.000

11 Fevereiro 2014

Técnica mista sobre papel
Assinada e datada 1978
Inscrição com poema de Cesário Verde

58,5x84 cm