63
O Tejo visto por volta das 7h da tarde de uma varanda da rua Vítor Cordon no dia 30 de Maio de 1978
Querubim Lapa (1925-2016)
Estimativa
3.000 - 5.000
11 Fevereiro 2014
Valor de Martelo
Técnica mista sobre papel
Assinada e datada 1978
Inscrição com poema de Cesário Verde
58,5x84 cm