Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

663

Queijeira Belle Époque

Estimativa

10 Dezembro 2015

Base e pomo da tampa em prata relevada com decoração ao gosto rocaille
Tampa em cristal overlay verde e incolor lapidado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Almeida Miranda e Filhos (1909-1921)

Diam.: 32,5 cm (base)
637 g (base)