663
Queijeira Belle Époque
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Base e pomo da tampa em prata relevada com decoração ao gosto rocaille
Tampa em cristal overlay verde e incolor lapidado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Almeida Miranda e Filhos (1909-1921)
Diam.: 32,5 cm (base)
637 g (base)