Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

255

Quatro talheres de servir Arte Nova

Estimativa

60 - 80

13 Março 2024

Em prata de 950/000
Decoração estampada
França, séc. XX (inicio)
Marca de garantia de teor, sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Com estojo
(sinais de uso)

Comp.: 16 cm
140 g