Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

146

Quatro Putti músicos

Estimativa

13 Março 2024

Em prata
Decoração naturalista
Itália, séc. XX (anos 30)
Marca da cidade de Alexandria e marca de ourives
Ricci & Cº(c. 1931), sem contraste português, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Alt.: 8,5 cm
632 g